НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зенит - Терек - 0:2 +ВИДЕО ###

Зенит - Терек - 0:2 +ВИДЕО

Вот вам и «Терек»! Неожиданный лидер чемпионата, подтвердивший статус грозы авторитетов. Грозненцы потеряли очки в матчах с «Аланией» и «Крыльями», но добыли победы в играх против «Динамо», «Спартака», «Рубина» и «Зенита»! Это дорогого стоит!

Звездные новички питерского клуба вышли во втором тайме, но «погоды не сделали», наоборот при них «Зенит» пропустил два мяча. Конечно, это не значит, что именно из-за Халка или Витцеля были пропущены мячи, но, как говорится, осадочек остался.

Причем, ничего не предвещало беды – в первом тайме «Зенит» полностью владел инициативой и не давал игрокам «Терека» спокойно выдохнуть.

Во второй половине с выходом Аилтона, который совсем недавно блистал в Лиге чемпионов, игра грозненцев заметно преобразилась. Бразилец держал оборону хозяев в постоянном напряжении, то и дело создавая моменты, причем, довольно опасные. Один из таких выпадов закончился взятием ворот – Аилтон убежал от защиты и поразил ворота Малафеева. Через несколько минут Игорь Лебеденко «вбил гвоздь» в крышку гроба «Зенита», оформив победу «Терека».

В итоге грозненцы оформляют единоличное лидерство, а «Зенит» опускается на вторую строчку, с которой по итогам турам может скатиться аж на пятую позицию.

«Зенит» - «Терек» - 0:2 Аилтон, 86, Игорь Лебеденко, 90«Зенит»: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Бруно Алвеш, Николас Ломбертс, Ренат Янбаев, Константин Зырянов, (Аксель Вицель, '-69), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Роман Широков, (Сергей Семак, '-78), Александр Кержаков, Виктор Файзулин, (Халк, '-46)«Терек»: Ярослав Годзюр, Антонио Феррейра, Дмитрий Ятченко, Мартин Иранек, (Марцин Коморовски, '-64), Федор Кудряшов, Адилсон Варкен, Благой Георгиев, Жозе Маурисио, (Жонатан Лежар, '-89), Олег Иванов, Эзекьель Ндуассель, (Аилтон, '-55), Игорь Лебеденко Ренат Янбаев, 84. Александр Анюков, 90. Бруно Алвеш, 90. - Федор Кудряшов, 27. Эзекьель Ндуассель, 42. Жозе Маурисио, 68. Адилсон Варкен, 70.ЗЕНИТ – ТЕРЕК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА