НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Зенит в большинстве переиграл Динамо
«Зенит» в стартовом для себя матче чемпионата России одержал волевую победу над «Динамо» – 2:1. Москвичи вышли вперед благодаря голу Александра Кокорина, забитому на 28-й минуте. В концовке первого тайма новичок сине-бело-голубых нападающий Артем Дзюба получил мяч в районе одиннадцатиметровой точки, однако защитник Томаш Губочан нарушил правила, заработав пенальти. При этом главный судья встречи Виталий Мешков показал словаку прямую красную карточку. 11-метровый на 44-й минуте реализовал лучший бомбардир минувшего сезона Халк.
На 68-й минуте Олег Шатов, получивший передачу от Халка, поразил дальний угол ворот Владимира Габулова и установил окончательный счет встречи.
В составе бело-голубых с первых минут вышел Игорь Денисов, в апреле после ссоры со Станиславом

Завтра «Зенит» сыграет в матче за третье место на испанском турнире «Marbella cup». После того, как большинство игроков российского клуба отправилось в расположение своих национальных сборных, у команды образовалась нехватка игроков на некоторые позиции. Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти нашел выход из сложившейся ситуации, и принял решение арендовать на этот матч игроков киевского «Динамо», об этом сообщает «Радио Зенит».

Зенит заинтересовался полузащитником Марселя

Питерский «Зенит» заинтересовался полузащитником французского «Марселя» Матье Вальбуэна. В составе российского клуба Вальбуэна может заменить Андрея Аршавина, который близок к переходу в лондонский «Тоттенхэм». «Зенит» намерен предложить за Вальбуэна не меньше 18 миллионов евро, пишет французское издание L-Equipe.

Питерцы впервые проявили интерес к 23-летнему Вальбуэна после встреч с «Марселем» в 1/8 финала Кубка УЕФА сезона-2007/08. Тогда футболист отверг предложенный «Зенитом» контракт до 2012 года на сумму три миллиона евро в год (в четыре раза больше, чем Вальбуэна сейчас получает в «Марселе»).

В том случае, если Вальбуэна перейдет в «Зенит», он станет одним из самых низкорослых игроков чемпионата России по футболу. Рост француза составляет 163 сантиметра.

По данным сайта

Зенит разгромил обескровленный Анжи
«Зенит» - «Анжи» - 3:0
Роман Широков, 25, Халк, 43, Кристиан Ансалди, 72
«Зенит»: Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Кристиан Ансалди, Луиш Нето, Николас Ломбертс, Аксель Вицель, Константин Зырянов, (Анатолий Тимощук, '-72), Александр Бухаров, (Андрей Аршавин, '-82), Халк, (Виктор Файзулин, '-67), Роман Широков, Данни
«Анжи»: Михаил Кержаков, Али Гаджибеков, Жоао Карлос, Расим Тагирбеков, Эвертон, Жусилей, Одил Ахмедов, Мехди Карцела-Гонсалес, (Исламнур Абдулавов, '-68), Алексей Ионов, (Никита Бурмистров, '-73), Самуэль Это'-O, Шариф Мухаммад, (Сердер Сердеров, '-56)

Зенит продаст Кришито за 15 млн евро

Защитник "Зенита" Доменико Кришито близок к переходу в миланский "Интер", утверждает сайт журналиста Sky Sport Italia Джанлуки Ди Марцио.

"Интер" намерен арендовать 28-летнего футболиста, однако российский клуб настаивает на полноценной продаже. За Кришито "Зенит" рассчитывает выручить не менее 15 миллионов евро.

Ранее сообщалось о том, что "Нерадзурри" ведут переговоры с Кришито.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти, общаясь с прессой после открытой тренировки команды, коснулся темы возможного приобретения форварда "Арсенала" Андрея Аршавина.

- Сегодня было несколько сообщений о том, что "Зенит" якобы купит Андрея Аршавина. Как вы относитесь к этой теме, учитывая, как он показал себя на Euro? Нужен ли такой Аршавин "Зениту" сейчас?

- С моей точки зрения, Аршавин — игрок высокого класса. Помимо этого, он умный человек. Все зависит от того, какие стимулы есть у него, какие есть мотивации для того, чтобы реализовывать себя в своем деле. У меня с этой точки зрения есть мало сомнений по поводу Аршавина. Абсолютно точно, если бы он вернулся, то сыграл бы так же

Зенит теряет очки в Нальчике

Петербургский «Зенит» не смог одержать третью победу подряд в чемпионате России, на выезде сыграв вничью со «Спартаком» из Нальчика — 2:2.

Первый тайм в исполнении вышеназванных команд до боли напоминал игру в один популярный футбольный симулятор на уровне сложности «новичок». Питерцы атаковали не сказать, чтобы искусно, но практически каждый их вояж к чужим воротам таил в себе скрытую угрозу. Так случилось и на седьмой минуте, когда чемпионы России провели шаблонную (если продолжать говорить о компьютерной игре) атаку. С правого фланга обороны Александр Анюков адресовал длинную и, главное, точную диагональ в атаку на Данни. Португалец ускорился на левом фланге, дошёл практически до лицевой линии и прострелил на дальнюю штангу, где уже при полном попустительстве защитников (не забываем о заявленном уровне

Нападающий сборной Украины Евгений Селезнев дебютировал за краснодарскую Кубань в матче 1/4 финала Кубка России против питерского Зенита (0:1).

Евгений Селезнев (справа), fc-zenit.ru
Евгений Селезнев (справа), fc-zenit.ru28 лютого 2016, 22:00

Стоит отметить, что 30-летний форвард появился на поле в стартовом составе, однако в перерыве был заменен.

За отведенное время Селезнев успел "отличиться" только желтой карточкой.

В заявке Кубани на матч присутствовал еще один украинский новичок — полузащитник Игорь Жураховский.

Однако экс-хавбек запорожского Металлурга так и не получил шанс проявить себя, проведя весь матч на скамейке запасных.

Бывший главный тренер «Тоттенхэма» и «Челси» Андре Виллаш-Боаш может встать у руля петербургского «Зенита». Португальскому специалисту предложен четырехлетний контракт, утверждает авторитетный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио.
Ранее стало известно, что «Зенит» также ведет переговоры с Валерием Газзаевым, главным тренером сборной России Фабио Капелло и Диком Адвокаатом, возглавляющим АЗ.
Напомним, что пост главного тренера «Зенита» осталась вакантной после того, как руководство приняло решение отказаться от услуг Лучано Спаллетти.
Исполняющим обязанности главного тренера «Зенита» назначен Сергей Семак.Sport.ua

В ответном поединке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА с «Нордшелландом» подопечные Лучано Спаллетти не позволили усомниться в своем превосходстве и забили пять безответных мячей, правда, заканчивали игру вдесятером.

В стартовом составе хозяев появились два форварда - Халк и Александр Бухаров. Последний в самом дебюте встречи мог открыть счет – обокрал оппонента, но промедлил с ударом. На пятой минуте уже Роман Широков загубил эпизод, с острого угла выстрелив в штангу. Вскоре Данни, замыкая передачу Халка, направлял мяч в оставленные голкипером ворота, однако угодил в ногу защитнику.

Затем самому бразильцу не хватило точности. Убежав практически один на один с Мартином Хансеном, нападающий в створ не попал. И все же на исходе получаса игры тотальное преимущество «Зенита» сказалось. Халк с левого фланга вывел Широкова на

Играя большую часть матча в большинстве, Зенит уверенно одолел на своём поле Торино (2:0).

uefa.com
uefa.com12 березня 2015, 20:55

Благодаря уверенной домашней победе Зенит сделал серьезную заявку на выход в четвертьфинал Лиги Европы. Однако она стала возможной благодаря ключевому моменту, который приключился в середине первого тайма — на 27-й минуте благодаря повторному предупреждению за фол против Халка с поля был удален Марко Бенасси. Наставник Быков Вентура тут же снял с игры нападающего Мартинеса на Вивеса, после чего гости стали пытаться удерживать нулевой счёт.

Однако своей цели игроки Торино не достигли. Уже на 38-й минуте Паделли неуверенно парировал мяч после удара Смольникова — и Витсель уверенно сыграл на добивании. А после перерыва команда Виллаш-Боаша и вовсе удвоила своё преимущество. Причем второй гол стал практически точной копией первого:

Зенит – Ювентус – 0:0: Прощай, Лига...

Даже не очень-то мотивированный туринский «Ювентус» был очень трудной задачей для питерского «Зенита». Вообще, любая хорошая итальянская команда (не говоря о грандах) – это трудный соперник для играющей, но слабо реализующей свои шансы команды. Потому что в матчах с итальянцами нужно действовать с хорошим процентом реализации моментов, которых много не будет.

«Зенит» вкусил итальянской обороны в первом матче, отведал ее и на «Петровском». Отведал и конкретно обороны (подкатов и непроходимости Кьеллини, например), и так называемых «подлых итальянских штучек», как их называют английские комментаторы. За эти штучки еще в первом тайме должен был быть удален Каморанези, а во втором тайме и Яквинта, который с желтой карточкой за плечами вмазал локтем в лицо Тимощука.