НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

катер Рыбалка на катере в Ялте Яхта Доступен ли сегодня сайт mega,sb?

Зенит притормозил, москвичи все равно далеко Секу Олисе
Тремя интересными матчами завершился тур в РПЛ. Питерский «Зенит» ограничился ничьей в Грозном, в котором всем нелегко даются очки. Питерцам далось только одно, при этом могло быть и меньше. К примеру, в конце встречи мяч попал в штангу ворот «Зенита».
Терек – Зенит – 0:0 (0:0)
Терек: Годзюр, Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Георгиев, Маурисио (Бракамонте, 72), Ги, Кобенко (Зенге, 68), Лахиялов (Тиуи, 84), Асильдаров.
Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Алвеш, Губочан, Денисов, Семак, Зырянов (Ионов, 79), В.Быстров (Лазович, 65), Данни, Кержаков.
Предупреждения: В.Быстров (30), Денисов (86).
Красно-белые обыграли одноклубников из Нальчика и приблизились к ним вплотную

Зенит продлил Шатова и Смольникова fc-zenit.ru

Футбольный клуб «Зенит» продлил соглашения с двумя игроками национальной сборной России. По их условиям они продолжат выступление за сине-бело-голубых до конца сезона-2019/20.Воспитанник мини-футбольного клуба «ВИЗ-Синара», Олег Шатов присоединился к «Зениту» 14 августа 2013-го года и провел в составе команды 98 матчей, в которых отметился 19 голами и 18 результативными передачами.В карьере Игоря Смольникова «Зенит» стал восьмым клубом — до переезда в Санкт-Петербург в 2013-м он поочередно выступал за «Торпедо», «Локомотив», «Урал», «Читу», «Жемчужину», «Ростов» и «Краснодар». Крайний защитник 85 раз выходил на поле в составе «Зенита», забил 8 мячей и отдал 5 голевых пасов.Оба футболиста в 2015-м году впервые стали чемпионами России и вместе с командой

Петербургский "Зенит" предоставил полузащитнику команды Акселю Витселю частный самолет для перелета в Москву из расположения сборной Бельгии, сообщает Het Laatste Nieuws.

По информации издания, на такой шаг сине-бело-голубые пошли из-за того, что хавбеку необходимо было перевезти в Россию двух своих собак.

Напомним, что 23-летний бельгиец перешел в "Зенит" в начале сентября этого года и успел провести за клуб три матча.

Зенит возьмет Дзагоева?

Питерский «Зенит» заинтересовался полузащитником ЦСКА и сборной России Аланом Дзагоевым. Руководители невского клуба якобы встречались с игроком в Петербурге, после матча Россия – Армения. Но Алан вариант с переходом в «Зенит» воспринял без энтузиазма.

- Трансферные слухи не комментируем, – сказали в пресс-службе питерского клуба. – Так что, ни относительно Дзагоева, ни относительно Бека (К игроку «Хоффенхайма», по имеющейся информации, питерцы также проявляют интерес». - Прим.ред.) сказать ничего не можем.

Сам Дзагоев также не стал комментировать сегодня эту информацию.Sport.ua

Зенит по-прежнему не теряет надежду до конца августа выкупить у Динамо трансфер 25-летнего атакующего полузащитника сборной Португалии Данни, сообщает Спорт-экспресс.

Данни
Данни21 серпня 2008, 09:08

Руководство чемпионов России готово выплатить 30 миллионов евро. Именно такая сумма внесена в контракт португальца в качестве компенсации за возможный переход.

25-летний воспитанник Маритиму, родившийся в Венесуэле, в России уже 3 года. В 2005-м московское Динамо приобрело его у Спортинга, и с тех пор он отыграл за москвичей 84 матча, забив 15 голов.

«Зенит» – «Ростов» - 3:2 Голы: Джулиано, 50, с пенальти, Эззатоллахи, 72, автогол, Джорджевич, 85 - Полоз, 8, Полоз, 14.

«Зенит»: Лодыгин, Гарай, Кришито (Жулиано, 46), Смольников, Нету, Гарсия, Маурисио (Джорджевич, 46), Витцель, Шатов, Жирков, Кокорин (Кержаков, 71).«Ростов»: Джанаев, Навас, Новосельцев, Кудряшов, Баштуш, Нобоа, Калачев (Эззатоллахи, 46), Полоз (Байрамян, 83), Гацкан, Терентьев, Бухаров (Ерохин, 55).

Предупреждения: Калачев 18, Смольников 29, Гацкан 30, Гарсия 33, Витцель 45, Навас 49, Кокорин 68.Удаление: Гацкан 44.

Пропустив самый "быстрый" гол в еврокубках в своей истории уже на второй минуте, "Зенит" на 94-й спастись в матче с клубным чемпионом Европы "Челси" благодаря красивейшему голу Магомеда Оздоева. Между этими мячами петербуржцы сумели в конце первого тайма сначала перевернуть счет в свою пользу, а во втором тайме вновь оказаться в роли проигрывающего. В итоге, 3:3 - голевая феерия, где главным героем все же был Тимо Вернер, добавивший к своему дублю еще и голевой пас на Лукаку, которому оставалось не промахнуться в "пустые" ворота.

Упущенная победа лишила "Челси" первого места в группе, в которой "Ювентусу" хватило одного мяча для победы над "Мальме". "Зенит" весной сыграет в Лиге Европы.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

"Зенит" - "Челси" 3:3 (2:1)
Голы: Вернер, 2 (0 : 1)- Клаудиньо, 38 (1 : 1)- Азмун, 41 (2 : 1)- Лукаку Р., 62 (2 : 2)- Вернер, 85 (2 : 3)- Оздоев, 94 (3 : 3)
"Зенит": Кержаков М.- Караваев В.- Ловрен- Сантос

В 16-м туре РПЛ "Зенит" выиграл со счетом 2:0 у московского ЦСКА на его поле. Чемпион в пятый раз подряд обыграл "армейцев", и по-прежнему на четыре очка опережает второе в турнирной таблице московское "Динамо".

На этой неделе "Зенит" благодаря выездной ничьей с "Мальмё" (1:1) в Лиге чемпионов обеспечил себе участие в весенней фазе Лиги Европы. А ЦСКА сосредоточился на подготовке к дерби, в котором стремились прервать серию из трех игр без победы в Премьер-лиге, но снова не срослось.

На 34-й минуте два бразильца Мальком и Клаудиньо организовали первый гол, а в добавленное к второму тайму время Андрей Мостовой в контратаке с паса Артема Дзюбы подвел победный итог в пользу петербургского гранда - 2:0.

"Рубин" и московское "Динамо" выдали голевую феерию, в которой поочередно вели в счете, но последнее слово все же было за "бело-голубыми" - 3:2. "Динамо" уже на четыре очка опережает третье "Сочи".

Безголевая ничья "Нижнего Новгорода" с "Крыльями Советов" - 0:0, оставила

Три победы в трех матчах позволили "Ювентусу" возглавить турнирную таблицу группы Н Лиги чемпионов. При этом туринцы, несмотря на проваленный старт сезона, в еврокубковом турнире еще не пропускали, трижды сохранив свои ворота в неприкосновенности.

"Зенит" (Россия) - "Ювентус" (Италия) - 0:1 (0:0)
Гол: Кулушевски, 87 (0 : 1)

"Ювентус" Массимилиано Аллегри набирает ход - четыре победы подряд в Серии А. А в Лиге чемпионов и до этого было все в порядке: 6 очков из 6 возможных. Сегодня "Ювентус" сыграет в гостях у "Зенита", который обыграл "Мальме" даже крупнее, чем это сделали туринцы. Увидим ли мы в Петербурге сенсацию?

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Зенит - Ювентус : онлайн-трансляция матча 2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

Зенит — Ювентус

Домашний матч против "Мальме" превратился для "Зенита" в легкую прогулку. Хозяева открыли счет уже на 9-й минуте - отличился новичок питерцев Клаудиньо. В начале второго тайма экс-защитник "Шахтера" Ракицкий блеснул ассистентскими талантами - подхватил мяч после углового, обвел соперника, удержался на ногах и точно навесил на Кузяева, что привело к счету 2:0. Но по-настоящему игра потеряла интригу на 53-й минуте, когда Ахмедходжич был удален после вмешательства VAR за фол последней надежды.

Сутормин (снова после паса Ракицкого!) и Вендел в концовке матча оформили разгром - 4:0. "Зенит" одержал важную победу с точки зрения борьбы за выход в евровесну.

"Зенит" - "Мальмё" 4:0 (1:0)
Голы: Клаудиньо, 9 (1 : 0)- Кузяев, 49 (2 : 0)- Сутормин, 80 (3 : 0)- Вендел, 94 (4 : 0)
"Зенит": Крицюк- Чистяков Д.- Сантос Д. (Круговой, 84)- Ракицкий- Барриос- Сутормин (Кравцов К., 84)- Кузяев (Ерохин, 75)-

Чемпион "Зенит" дома по-волевому обыграл "Крылья Советов" со счетом 2:1 в матче девятого тура, и продолжает уверенно удерживать лидерство в РПЛ. Открыли счет гости – полузащитник Антон Зиньковский, который попал в расширенный список сборной России, забил свой первый гол в сезоне. Отыгрались хозяева через 20 минут благодаря голу отказавшегося пока от выступлений за сборную Артема Дзюбы с паса Клаудиньо. На счету "таран" петербуржцев уже четыре гола в сезоне. На 78-й минуте Дзюбу сбили в штрафной "Крыльев", и Алексей Сутромин с "точки" был точен - 2:1.

"Сине-бело-голубые" одержали седьмую победу в сезоне при двух ничьих. "Крылья Советов" продолжают занимать десятое место.

Преследователь "Зенита" московский "Локомотив" сыграл вничью с "Химками". Почти весь второй тайма "железнодорожники" играли вдесятером после того, как был удален вратарь Маринато Гильерме за опасную игру против нападающего хозяев Кемаля Адеми за пределами штрафной площади. В первом тайме главный арбитр встречи

Страницы: Развернуть