НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заместитель руководителя пресс-службы «Зенита» Дмитрий Циммерман подтвердил информацию о том, что белорусский нападающий петербуржцев Сергей Корниленко выставлен на трансфер, сообщает «Радио Зенит».

Напомним, что в минувшем сезоне Корниленко на правах аренды выступал за «Томь» и «Рубин», сыграв в чемпионате России-2010 23 матча и забив 14 голов.

Зенит уволит Луческу по окончании сезона ФК Зенит. Мирча Луческу

Вчерашнее поражение «Зенита» от «Терека» (0:1), обеспечившее чемпионский титул «Спартаку», поставило последнюю точку в пребывании Мирчи Луческу на посту главного тренера сине-бело-голубых.71-летний румынский специалист доведет сезон во главе питерцев до конца чемпионата, но затем соглашение с ним будет расторгнуто.По данным источника, его сменит другой зарубежный тренер. Не исключено, что им станет Паулу Соуза или Чезаре Пранделли.

Напомним, Луческу возглавил петербургский клуб летом 2016 года.

Зенит проиграл дома Спартаку из Нальчика

Действующим чемпионам не хватило даже трех мячей, чтобы взять хотя бы одно очко - 3:4 в пользу гостей.

Уже в первом тайме зрители увидели четыре мяча, причем два из них были забиты в свои ворота. На 11-й минуте «Зенит» повел благодаря автоголу Александра Амисулашвили, но спустя восемь минут свои ворота поразил его тезка Анюков - 1:1, а еще через минуту Рустем Калимуллин вывел спартаковцев вперед. Впрочем, гости радовались недолго - на 24-й минуте Константин Зырянов восстановил равновесие.

Во втором тайме «Зенит» усилиями Фатиха Текке вновь вышел вперед, на что «Спартак» ответил мячом Миодрага Джудовича - 3:3 на 58-й минуте. А спустя 10 минут Амисулашвили реабилитировался за автогол и принес победу своей команде.

Главный арбитр Александр Гвардис добавил к основному времени матча четыре

По сообщениям Metro, нынешний наставник мадридского «Атлетико» Диего Симеоне может возглавить питерский «Зенит» этим летом.
Нынешний контракт аргентинского специалиста с мадридским клуб рассчитан до 2017 года.
В настоящее время «Атлетико» под руководством Симеоне занимает в национальном первенстве второе место, отставая на три очка от лидирующего «Реала».
Напомним, что главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти был отправлен в отставку в понедельник, спустя сутки после ничейного матча чемпионата России с «Томью» (0:0).Советский Спорт

Зенит вылетел из Кубка УЕФА «благодаря» поражению АЕКа

Надежды российских болельщиков на принципиальность греческого АЕКа не оправдались. Одна из сильнейших команд Эллады в Афинах безропотно уступила клубу второй Бундеслиги Алеманния 0:2 и тем самым поспособствовала выходу немцев в 1/16 финала Кубка УЕФА. Зенит же, который бы устроил только невыигрыш Аахена, в итоге финишировал в группе Н на четвертом месте и путевки в плей-офф лишился. В другом матче пятого тура Лилль и Севилья в очном противостоянии решали, кому быть в группе победителем. Французы, игравшие на своем поле, владели преимуществом, которое незадолго до финального свистка и воплотили в единственный гол, ставший победным.Итоговое расположение команд группы Н получилось таким: 1. Лилль (9 очков), 2. Севилья (7 очков – победа над немцами в личной встрече), 3. Алеманния (7 очков),

Матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между Зенитом и минским Динамо завершилось победой хозяев со счетом 8:1.

Зенит, twitter.com/zenit_spb
Зенит, twitter.com/zenit_spb16 серпня 2018, 22:40

Зениту удался невероятный камбэк в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против минского Динамо.

Первая встреча завершилась поражением питерцев со счетом 0:4, поэтому их шансы на выход в следующий этап были очень низкими.

Тем не менее, хозяевам удалось забить восемь голов в ответной встрече, четыре из которых во втором экстра-тайме, пропустив при этом один раз.

Зенит — Динамо Минск 8:1 (8:5 по сумме двух матчей)Голы: Паредес, 22, Нобоа, 66, Дзюба, 75, 79, 115 (пенальти), Дриусси, 108, Мак 120+1 (пенальти), 120+3 — Яхая, 99

Зенит: Лунев — Анюков, Иванович, Мевя, Набиуллин (Заболотный,

Лидер чемпионата России Зенит продлил контракты с ведущими игроками, сообщил сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге генеральный директор клуба Илья Черкасов.По его словам, контракт с командой на 2 года продлил украинский полузащитник Александр Спивак, на 3 года контракт продлил Александр Кержаков и на 5 лет - Вячеслав Малафеев. "Заключение новых контрактов с ведущими игроками отвечает интересам клуба. Если мы хотим постоянно играть в еврокубках, нам надо не продавать, а покупать игроков", - отметил директор клуба.Также новый контракт сроком на 3 года заключил с Зенитом главный тренер петербуржцев Властимил Петржела. "Команды, которые продают своих лучших игроков, никогда ничего не достигнут", - заметил наставник Зенита, поэтому продление контрактов - это "очень правильный шаг для команды".Сами футболисты отметили, что они довольны продлением

Зенит проиграл дома Бетису, Ракицкий провел на поле только первый тайм Getty Images/Global Images Ukraine

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Зенит»проиграл испанскому«Бетису» со счетом 2:3.

Защитник команды из Санкт-Петербурга Ярослав Ракицкий провел на поле первый тайм, получил предупреждение и в перерыве был заменен. Когда украинец был на поле, его команда пропустила три гола.

Все мячи были забиты в первом тайме, испанская команда провела на один гол больше и получила фору перед домашней игрой. Ответный поединок состоится через неделю, 24 февраля,в Севилье. Правило выездного гола не действует.

Лига Европы

1/16 финала, первый матч

«Зенит» (Россия)–«Бетис» (Испания)–2:3

Голы:Родригес,

Переиграв в матче 8-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Ростов», футбольный клуб «Зенит» обновил национальный рекорд по количеству побед на старте главного турнира страны.Предыдущее достижение — 7 побед подряд в первых 7 матчах чемпионата — принадлежало «Рубину». В 2008 году победная серия казанцев в итоге привела их к победе в турнире.Сине-бело-голубые обыграли в 8 первых турах чемпионата поочередно «Арсенал», «Торпедо», «Урал», «Уфу», «Амкар», «Локомотив», «Динамо» и «Ростов». Следующий матч в рамках турнира «Зенит» проведет 27 сентября на своем поле против московского «Спартака».Sport.ua

Представители Зенита сегодня посетят матч 36-го тура чемпионата Италии между Фиорентиной и Сампдорией, сообщают румынские СМИ.

Адриан Муту, фото ljplus.ru
Адриан Муту, фото ljplus.ru17 травня 2009, 10:25

Петербургский клуб хочет вживую увидеть игру нападающего Фиалок Адриана Муту (скорее всего, Муту на поле не появится, - прим. Football.ua), за которого готов предложить 13 миллионов евро.Напомним, что в субботу представители Зенита в сопровождении известного итальянского футбольного агента Виченцо Морабито посетили матч Удинезе - Милан.

После назначения Лучано Спаллетти на пост главного тренера "Зенита", в итальянской прессе начинают появляться публикации о переезде на берега Невы футболистов, выступающих на Апеннинах. Так La Gazzetta dello Sport сообщила, что новичками питерцев могут стать форвард "Милана" Клас Ян Хюнтелар и его коллега по амплуа Эдер. Бразилец сейчас выступает за клуб Серии B "Эмполи".

Полузащитник Фиорентины Хуан Варгас до конца этой недели может стать игроком питерского Зенита.