НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Зенит» собирается в скором времени запустить новый проект – телевизионный интернет-канал. Об этом рассказал PR-директор клуба Алексей Блинов.

«Работа по осуществлению этого проекта началась. Сейчас решается, какой адрес будет у него в паутине, подбирается контент. На первом этапе в Интернете появятся видео- и фотоархив «Зенита». Сейчас оцифровываются матчи последних пяти-шести лет. Возможно, позже будут выложены и более старые записи. Кстати, игры можно будет смотреть целиком! Еще там будут выложены самые острые моменты этих матчей: голы, голевые моменты, вратарские спасения.

Значительно расширятся возможности портала, когда начнется футбольный сезон. В интернете можно будет смотреть включения с тренировок, пред- и послематчевых пресс-конференций. Посетители смогут задавать интересующие их вопросы. Футболисты будут отвечать на них в специальных интерактивных передачах.

Самое главное – в паутине можно будет смотреть прямые трансляции матчей. Организовать их нас просили

Питерский "Зенит" обыграл в гостях "Москву" в центральном матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Команда Дика Адвоката добилась победы со счетом 2:1.

Футболисты из Санкт-Петербурга оба своих мяча забили в первом тайме. Уже на 9-й минуте счет открыл лидер "Зенита" Андрей Аршавин. Он вышел один на один с вратарем "Москвы" Юрием Жевновым после передачи пяткой в исполнении Фатиха Текке и пробил с носка мимо голкипера.

У хозяев поля наиболее реальный шанс отличиться был после быстрой контратаки, в которой Сергей Семак вывел на ворота Вячеслава Малафеева форварда Романа Адамова, но тот не стал бить с левой ноги, подработал мяч и пробил с правой, когда защитники "Зенита" его уже накрыли.

"Зенит" увеличил свое преимущество за две минуты до свистка на перерыв. После навеса с углового футболисты "Москвы" оставили в собственной штрафной без присмотра капитана гостей Анатолия Тимощука, который головой отправил мяч в сетку ворот "горожан".

Второй тайм прошел с большим

Петербургский «Зенит» смог реализовать 15 тысяч сезонных билетов на свои домашние матчи перед нынешним сезоном, сообщает журнал PROспорт. Стоимость самого дешевого из проданных абонементов составила 2000 рублей. В итоге клуб уже успел заработать на своих болельщиках более $1 миллиона.

"Зенит" рассматривает предложение "Спартака" о возможной покупке форварда сборной России Александра Кержакова, - сообщил вчера спортивный директор петербургского клуба Константина Сарсания корреспонденту "СЭ" Сергею ЦИММЕРМАНУ.

- При этом не могу сказать, что предложение вице-чемпионов России - единственное, - уточнил Сарсания. - Кержаковым по-прежнему интересуются другие московские, а также зарубежные клубы.

Вариант, при котором Кержаковым продлит контракт на более долгий срок, после чего отправится в "Севилью" на правах аренды, спортивный директор "Зенита" назвал маловероятным.

Сам Кержаков, по данным "СЭ", знает об интересе к нему со стороны "Спартака", но с ним по этому поводу никто еще не разговаривал.

Страницы: Развернуть