НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Чемпион России сумел опровергнуть скептиков и, по крайней мере, в первом матче противостояния победить испанский «Вильярреал». Видно было, что питерцам тяжело, что форма их далека от идеальной, но за счет желания россияне смогли нивелировать преимущества грозного соперника, которые в итоге почти не были продемонстрированы. Вполне логичная победа, которая могла бы быть и более крупной.

Питерцы должны были начать активнее и они сделали это. Правда, что-то конкретное создавать у «вильярреальских» ворот не получалось. За первую четверть тайма запомнился лишь удар Погребняка из неплохой позиции, но слабый. Контрастно на его фоне выглядел штрафной Нихата – с 35-ти метров, а не 20-ти, турок пробил куда сильнее, впрочем, Малафеев вытащил мяч из нижнего угла ворот. Впрочем, на этот штрафной питерцы ответили своим, не менее опасным. Тимощук пробил

Накануне поединка со сборной Эстонии главный тренер сборной России Гус Хиддинк сообщил, что капитаном команды назначен форвард питерского "Зенита" Андрей Аршавин. Функции вице-капитана возложены на одноклубника Аршавина Александра Анюкова.

Отметим, что сегодня в 18:00 по местному времени российские футболисты проведут тренировку на стадионе "А Ле Кок Арена", где в субботу пройдет матч с командой Эстонии.

Представитель второго дивизиона получил перевес в два мяча над лидером премьер-лиги в первом тайме, который сохранили до финального свистка – 2:0.В следующем раунде «Тюмень» сыграет с «Томью». В этой же четверти сетки сойдутся «Луч-Энергия» и «СКА-Энергия».Кубок России. 1/16 финала«Тюмень» – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:0 (2:0)Голы: Канаев, 33 – с пенальти (1:0). Бабурин, 45 – в свои ворота (2:0).«Тюмень»: Бурдыкин, Голяткин, Морозов, Кулешов, Кленкин (Пименов, 79), Канаев, Павленко, Теленков (Андреев, 81), Гогберашвили (Шайморданов, 79), Мамтов, Сердюков.«Зенит»: Бабурин, Анюков, Нету, Кришито, Смольников, Тимощук (Соловьев, 58), Зырянов (Витсель, 46), Широков, Шатов, Аршавин, Бухаров.Предупреждения: Теленков, 27. Анюков, 32. Кришито, 44. Сердюков, 61. Бухаров, 62. Морозов,

Футболисты Зенита продолжают подготовку к сезону на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Зенит: тренировка впятером
08 лютого 2009, 15:07
В воскресенье большинство игроков питерского клуба отправились в расположение своих сборных. Таким образом, на утреннюю тренировку вышли всего пять игроков — Камил Чонтофальски, Радек Ширл, Роман Широков, Виктор Файзулин и Томаш Губочан.Турецкий нападающий Фатих Текке, получивший травму в товарищеской игре с Воеводиной (3:0), пока находится в лазарете команды. Опасения, что игрок получил сотрясение мозга, не подтвердились. У Текке пока болит спина.Главный тренер Зенита Дик Адвокат вернется в Белек сегодня. По его возвращении будет принято решение о том, проводить ли вечернюю тренировку.

Зенит провел первую тренировку в Киеве

1 июля сине-бело-голубые продолжили подготовку к сезону на Украине. Вечером команда провела тренировку на стадионе «Динамо» имени В. Лобановского.Полуторачасовое занятие открылось получасовой разминкой под руководством Альберто Бартали. Затем команда перешла к беговым упражнениям и работе с мячом. Завершилась тренировка двусторонним матчем на половину поля 5 на 5. Благодаря покеру Александара Луковича, «синие» одержали победу со счетом 4:1 — единственный ответный гол в ворота Юрия Лодыгина провел Александр Кержаков.Во вторник у сине-бело-голубых запланировано одно занятие. 3 июля команда сыграет на НСК «Олимпийский» с киевским «Динамо», после чего вылетит в Петербург.

ФК «Зенит»

Зенит проиграл во Франции второй матч подряд

Четвертая команда России питерский Зенит проводит сейчас подготовку к сезону во Франции. Сегодня подопечные чешского специалиста Властимила Петржелы провели контрольный поединок с Ниццей, занимающей в первой лиге Франции 11-е место.Игра прошла на встречных курсах, оба соперника имели массу голевых моментов, однако с реализацией у россиян не заладилось. Ни Кержаков, ни Горшков свои отличные голевые моменты до ума не довели.В составе Зенита в матче приняли участие и два украинца. Спивак играл в основном составе, но до конца матча не доиграл, поскольку был удален под занавес встречи. А Горшков вышел на замену после перерыва.Вчера Зенит также уступил в контрольном поединке: клубу четвертой лиги Сен-Рафаэль со счетом 1:2. Единственный мяч питерцев на счету чеха Ширла.

Зенит сыграет с Баварией?
Между петербургским «Зенитом» и мюнхенской «Баварией» идут переговоры по поводу того, чтобы 18 мая сыграть на стадионе «Петровский» товарищеский матч. Окончательная договоренность еще не достигнута, однако вероятность что эта игра состоится в означенный день в Петербурге весьма велика.

Зенит - Спартак Н 1:0 РФПЛ

С первых минут встреча пошла по вполне предсказуемому сценарию. Фаворит, как ему положено беспрерывно атаковал, а аутсайдер в меру сил пытался отбиться. Моменты у ворот гостей возникали с завидной регулярностью. Прекрасную возможность открыть счет упустил Кержаков, пробивший рядом со штангой. Через несколько минут Файзулину удалось попасть в створ, но путь мячу в ворота преградил Фредриксон. И только объединив усилия, Кержаков и Файзулин на экваторе первого тайма сумели-таки соорудить гол. Нападающий в этом моменте выступил в роли ассистента, пройдя до лицевой линии и сделав навес в район 11-метровой. Именно в этой точке находился хавбек сине-бело-голубых, головой переправивший мяч в цель и огорчивший свою бывшую команду — 1:0. Поведя в счете, чемпионы несколько ослабили хватку и стали позволять гостям наведываться

В первом туре Объединенного турнира чемпион Украины минимально победил вице-чемпиона России.

фото fc-zenit.ru
фото fc-zenit.ru27 червня 2013, 22:33
Красивой и зрелищной игры на предсезонном турнире ожидали немногие, а после матча между Динамо и Спартаком их количество только уменьшилось. Несмотря на яркие вывески и многообещающие противостояния, турнир все-таки является лишь частью подготовки к новому сезону, что и доказал первый тур, где четыре команды в сумме расщедрились на два гола.
И Шахтер, и Зенит поставили составы, максимально приближенные боевым на сегодняшний день. Отсутствующих Мхитаряна и Фернандиньо у Горняков заменили Веллингтон и Хюбшман соответственно, а единственным дебютантом у Зенита стал вратарь Юрий Лодыгин, перешедший в Питер из Греции. Аршавин присоединится к новой команде лишь в понедельник, поэтому не имел возможности

Кадровые проблемы «Зенита» усугубились – в команде почти не осталось защитников. На тренировке в понедельник бельгийский защитник Николас Ломбертс получил разрыв крестообразных связок. По подтвержденным в клубе данным, он выбыл до конца сезона. Константин Сарсания, советник президента «Зенита» (на фото), заявил, что клубу придется искать игрока на позицию центрального защитника.

Напомним, злоключения Ломбертса начались в выездном матче с «Вильярреалом» в феврале. Отважный бельгиец, отдавая голевую передачу на Погребняка, врезался на всей скорости в штангу. С поля беднягу унесли на носилках и констатировали сильнейший ушиб. Пострадало колено, связки, но срок лечения, к всеобщему облегчению, был определен не самый продолжительный – 6-7 недель. Кто мог предположить, что для Ломбретса кошмарный сон только начинается? В клубе полагают, что одной

Зенит — РБ Лейпциг — 1:1. Видеообзор матча twitter.com/DieRotenBullen. «Зенит» — «РБ Лейпциг»

В ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы российский «Зенит» сыграл вничью с «РБ Лейпциг» и пропустил в следующий раунд турнира немецкую команду:

Зенит размялся перед Динамо Зенит
Субботняя тренировка «Зенита» была очень похожа на традиционные предыгровые занятия, которые проводит Спаллетти по ходу сезона.
«Зенит» приехал в тренировочный комплекс в половине пятого вечера и, выйдя из автобуса, тут же услышал громкие крики с одного из полей. Выяснилось, что соседи по сбору, китайский «Шандунь», и киевское «Динамо» заканчивают играть первый тайм своего поединка, но ни одна из команд голов не забила – и тренеры, оба сильно недовольные ситуацией, всячески подбадривали подопечных. Стоит отметить, что с приездом «Зенита» у киевлян дела наладились – итогом всего матча стала победа условно второго состава украинской команды со счётом 4:1.
В то время как киевский клуб разбирался с китайским чемпионом, «Зенит» продолжал подготовку к своему главному

Страницы: Развернуть